gototopgototop

+7 (7122) 30-89-30

Работа

По вопросам работы в компании Compuservice, просьба отправлять резюме на русском языке по адресу: info@compuservice.kz. При наличии свободной вакансии, ваше резюме будет рассмотрено в обязательном порядке.

Погода

GISMETEO: Погода по г.Атырау

Опрос

Вы узнали о нашей компании, через ...
 

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

Регулярная профилактика и производительность компьютеров

Диагностика и профилактика компьютера

Каждому компьютеру, домашнему или на работе, требуется регулярная профилактика аппаратной и программной части. В зависимости от условий местонахождения, сроки могут варьироваться от 1 до 6 месяцев. К чему обычно приводит невнимательное отношение к компьютеру:

 

  • Понижение производительности, в виде зависания Windows и других программ.
  • Повышенный износ аппаратных частей компьютера, из-за перегрева деталей и нагнетание температуры внутри корпуса.
  • Риск потери информации из-за вредоносных программ и вирусов, из-за отсутствия лицензионной антивирусной защиты на компьютере.
  • Понижение продуктивности сотрудников, при нестабильности и частых сбоях компьютера: зависание, перезагрузки.
  • И многие другие неприятные результаты, не подпадающие под вышеизложенные.

Когда необходимо делать профилактику компьютера

Если вы чувствуете, что с момента приобретения компьютера, производительность его снизилась как минимум на 20-30%, то пора задуматься о профилактике. Если вы получаете частые программные сбои во время работы компьютера без какой-либо объяснимой причины. А также, если присутствует запах гари из системного блока, то в данном случае нужно немедленно отключить компьютер и вызвать специалиста для диагностики. Многие компьютеры должны автоматически отключаться при повышенной температуре, однако не стоит проверять данный факт на своем примере и желательно обратиться к профессионалу. Работа на повышенных температурах приводит к зависанию программ, а также повышенному износу аппаратной части компьютера.

Излишне загруженный компьютер программным обеспечением

Загруженность компьютера излишним сторонним программным обеспечением

При должном уходе за ПК, никакой загруженности не будет замечено. Однако, если за компьютером более одного пользователя, систематически кто-то устанавливает новое программное обеспечение, не исключено что загруженность компьютера вскоре достигнет его пика и тогда вы снова придете к зависающему, тормозящему и перезагружающемуся компьютеру.

Как оценить стоимость работ по устранению проблем с компьютером

В нормальной компании любую работу вам должны оценить до начала работ, т. е. когда еще можно отказаться, в виду неподходящий вашему карману или бюджету цен на услуги. Либо компания должна инициативно предложить бесплатную оценку предстоящих работ, для которой они должны выехать на объект и сделать первичную диагностику проблемы. Обычно такие выезды бесплатны, в случае отказа клиента от работы. Но если клиент доволен ценой, то никаких проблем быть не должно.

Гарантии на компьютерные услуги

Гарантии на оказанные услуги

Очень тяжело предоставить какие-либо гарантии на работу компьютера и стабильность его программного обеспечения. Однако в разумных пределах исполнитель работ может предоставить под определенные условия гарантии в сроком одну неделю. Этого времени достаточно, чтобы убедиться в профессионализме выполненной работы и его качества. В случае возникновение проблем из-за работы мастера в оговоренный срок, тот в свою очередь должен устранить проблему бесплатно.