gototopgototop

+7 (7122) 30-89-30

Работа

По вопросам работы в компании Compuservice, просьба отправлять резюме на русском языке по адресу: info@compuservice.kz. При наличии свободной вакансии, ваше резюме будет рассмотрено в обязательном порядке.

Погода

GISMETEO: Погода по г.Атырау

Опрос

Вы узнали о нашей компании, через ...
 

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

Ремонт ноутбуков в Атырау

Ремонт ноутбуков в Атырау

Ноутбуки (лаптопы) очень хрупкие устройства и обращаться с ними нужно соответственно должным образом. Они, также как и стационарные компьютеры, нуждаются в периодической аппаратной профилактике, помимо нежного обращения с ними.

Ненормальные признаки работы ноутбука

Если вы стали замечать, что в последнее время ваш ноутбук стал очень медленно работать, тяжело справляется с большим количеством запущенных программ, неожиданно перезагружается, а вентилятор в ноутбуке работает очень шумно и из него идет поток горячего воздуха — вам необходимо отдать ноутбук на диагностику и профилактику. Возможно он уже забит инородным мусором: пылью, мелкими частицами мусора, которые мешают правильному вентилированию воздуха внутри, что создает проблемы при охлаждении, дает нагрузку на микропроцессор и другие внутренние устройства. При проведении профилактики: ваш ноутбук откроют, очистят и смажут необходимые детали, а после проведут повторную проверку. Вы должны сразу же заметить разницу работы вашего ноутбука до и после: более быстрая производительность, прохладный воздух из отверстия вентилятора, низкий шум от самого вентилятора (кулера). Все это есть результат хорошо-проведенной профилактики. Средняя стоимость подобной работы от 5000 до 9000 тенге.

Ремонт ноутбука при выходе из строя

Другое дело, когда во время праздников или совместного отдыха вы пролили на ноутбук чашку кофе, жидкость или какую-нибудь еду. Либо уронили его на пол с высоты, под случайным ударом смяли несколько клавиш на клавиатуре, под перепадом напряжения повредили аккумуляторную батарею — тут потребуется диагностика и замена неисправных деталей. В большинстве случаев, после диагностики потребуется заказать деталь на данную модель ноутбука и после прибытия, произвести замену. Именно по такому принципу работы производится ремонт ноутбуков в Атырау, в компании Compuservice. Заказ деталей по 100% предоплате, и позже взимается плата за замену детали, непосредственно за выполненную работу.

Советы по использованию ноутбуков

Старайтесь никогда не использовать ноутбук на неровной поверхности: шерстяные поверхности, материалы, ковры, пледы и т. п. Так как мелкие частицы данных материалов через отверстия вентиляции под потоком воздуха проникают внутрь, собираются на мелких деталях и создают заслонку для нормального вентилирования. Тем самым медленно, но верно создается проблема для нормального охлаждения ноутбука.

Заведите себе за правило не употреблять еду и жидкость за ноутбуками, как бы приятно это не было. Любое неправильное движение и жидкость моментально попадет внутрь корпуса, тем самым испортив внутренние платы. Если все же это случилось, немедленно отключите ноутбук принудительно через кнопку Питания (зажав на несколько секунд), выдерните шнур электрического питания и вытащите аккумуляторную батарею. Дальше вам нужно созвониться с компанией по ремонту ноутбуков в вашем городе, и отвезти его туда в ближайшее время.

Держите ноутбуки посередине стола, так как если он будет на краю стола, его очень легко уронить, задев кабель питания. Используйте также кабели безопасности по типу "Kensington lock", которые снизят риск кражи вашего ноутбука. Также подобные кабели приучают использовать ноутбук только в определенном, закрепленным кабелем, месте.

Берегите свои ноутбуки, они очень хрупкие устройства, требующие особого внимания и дорогие в обслуживании. Ну а если вам не повезло, не переживайте, звоните к нам в компанию, мы постараемся помочь вам с вашей проблемой.